Повестка в суд по иску о выселении ребенка из квартиры - правомерность действий и выбор места подачи иска
Пришла повестка в суд – иск с требованием выписать моего ребенка (7 лет) из квартиры, в которой я (мать) и ребенок не проживаем (живем в другом городе). Мы с мужем в разводе, он прописан на этой квартире вместе с ребенком, однако квартира находится исключительно в собственности прабабушки ребенка (от ее имени иск). Иск подан по месту нахождения истца и имущества. Верно ли это? Почему не по месту жительства ответчика, учитывая, что у меня несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Доброго дня Наталья!
Вы правы .можно подать заявление о передаче дела в ваш город.
Дело может слушаться по месту жительства ответчика тк. никаких исключительных прав на недвижимость пока вами не завялено.
Если же вы будете претендовать, то подавайте встречный и суд будет по месту нахождения квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Ничего противозаконного тут нет.. иск может быть подан по месту нахождения имущества..
Я все поняла, благодарю!
Добрый вечер.
Присутствие в суде обязательно, если хотите сохранить квартиру!
В каком городе будет процесс?