Скажите пожалуйста как можно в селиться в квартиру законного супруга на основании ст. 70 ЖК РФ, если один из членов семьи против?
Здравствуйте!Никак.Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Здравствуйте, Вы не сможете вселиться в квартиру, занимаемую по договору социального найма, если один из членов семьи нанимателя возражает.