Иваново, 19.12.2020, 14:02

Остановка производства дела из-за неподписанного протокола суда - как получить доступ к аудиозаписи для корректировки протокола?

Вопрос №18078877 из г. Иваново
опубликован 19.12.2020, 14:02
Производство по делу было приостановлено 15.11.20 в виду назначения судом экспертизы. Ознакомился с делом 16.11.2020. Там был протокол заседания, не подписанный судьей. Сделал фотографии материалов дела включая протокол. Ознакомившись с протоколом понял что там отражены вопросы, якобы задаваемые свидетелям, которых на самом деле не было, более того полностью изменен смысл всех ответов свидетелей. 18.11.2020 отнес заявление в суд, в котором попросил выдать мне копию аудиозаписи, диск предоставил. Секретарь попросила подождать поскольку у судьи было заседание. Заявление взяла и отметку на моем экземпляре поставила. Спустя 40 минут она позвонила и сказала что дело передано на экспертизу и предоставить мне ничего не могут. У меня есть замечания и очень серьезные к протоколу, поскольку я был на всех заседаниях. Как я могу теперь подать замечания на протокол если аудиозапись не предоставили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте прежде всего в письменном виде предоставить вам отказ в выдаче аудиопротокола по вашему заявлению. Далее можно повторно истребовать аудиопротокол, после его получения представить суду замечания на протокол и ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний, поскольку пропуск срока произошел по уважительной причине (отказ суда в выдаче аудиозаписи).

19.12.2020, 14:06

К сожалению, прошёл уже месяц, замечания на протокол Вы подать не можете. Пишите частную жалобу, отразите в ней и замечания на протокол.

19.12.2020, 14:05

Т.е. мне нужен письменный отказ в предоставлении аудиозапись заседания на заявление от 18.11.2020? Или нужно уже новое заявление опять нести в суд? В какой форме требовать письменный отказ: в устной у секретаря или подавать какое то заявление?

19.12.2020, 14:21

Да, подавайте заявление, пусть работник суда даст Вам номер, под которым его зарегистрируют. Все отказы должны быть выданы в письменном виде.

19.12.2020, 14:29

Подавайте письменное заявление, в котором укажите обстоятельства дела и ваши требования.

19.12.2020, 14:33

Поправка месяц 12 в первом вопросе.

20.12.2020, 00:12

Вот поправку раньше надо было указать. Но срок все равно пропущен. В понедельник просите продлить срок подачи замечаний на протокол. Если Вы уже что-то писали - можете просто сходить (позвонить) и спросить, как там дела с Вашим заявлением.

20.12.2020, 00:34