Остановка производства дела из-за неподписанного протокола суда - как получить доступ к аудиозаписи для корректировки протокола?
Требуйте прежде всего в письменном виде предоставить вам отказ в выдаче аудиопротокола по вашему заявлению. Далее можно повторно истребовать аудиопротокол, после его получения представить суду замечания на протокол и ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний, поскольку пропуск срока произошел по уважительной причине (отказ суда в выдаче аудиозаписи).
К сожалению, прошёл уже месяц, замечания на протокол Вы подать не можете. Пишите частную жалобу, отразите в ней и замечания на протокол.
Т.е. мне нужен письменный отказ в предоставлении аудиозапись заседания на заявление от 18.11.2020? Или нужно уже новое заявление опять нести в суд? В какой форме требовать письменный отказ: в устной у секретаря или подавать какое то заявление?
Да, подавайте заявление, пусть работник суда даст Вам номер, под которым его зарегистрируют. Все отказы должны быть выданы в письменном виде.
Подавайте письменное заявление, в котором укажите обстоятельства дела и ваши требования.
Поправка месяц 12 в первом вопросе.
Вот поправку раньше надо было указать. Но срок все равно пропущен. В понедельник просите продлить срок подачи замечаний на протокол. Если Вы уже что-то писали - можете просто сходить (позвонить) и спросить, как там дела с Вашим заявлением.