Возможно ли пожаловаться на председателя районного суда в деле о разводе, если он затягивает и ведет себя хамовито?
Если можно Дело о разводе ведёт председатель районного суда (хамит, затягивает дело), другого судью выбрать конечно не возможно. А пожаловаться на него можно кому-то?
Уважаемая Лиля, г.Строитель!
Обжаловать действия судьи - Председателя районного суда вы вправе обратившись:
1) в Квалификационную комиссию Областного суда вашего субъекта;
2)в Квалификационную комиссию Верховного суда РФ;
3)в Судебный департамент РФ по вашему субъекту.
Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 22 августа 2010г
09:50 уф.вр.(07:50 моск.вр.)