Конфликт между продавцом и покупателем - возможность отказа в возврате средств за возвращенный самокат?
Я продавец. Покупатель вернула в магазин самокат, который купила 10 дней назад. Проблема в том, что у самоката перерестало светиться колесо и он стал скрипеть при катании. Предложили ей, что мы заменим колесо, устраним скрип, но она отказывается и требует возврата денег. Есть ли юридические основания для отказа в возврате средств?
В течении гарантийного срока продавец (магазин) обязан принять товар и за свой счет выполнить экспертизу качества. Если будет выявлен производственный брак, то покупатель вправе заявить одно из требований, установленных ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
есть
нарушение правил эксплуатации
заключение эксперта