Раздел доли в долевой собственности на квартиру - что решает суд?
Проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире в долевой собственности, у меня 1/4, у брата 1/4, у матери 1/2. Не можем разменять квартиру, хотим каждому по однокомнатной. Брат предлагает нам выкупить у него долю либо пойдет в суд, у нас нет ден средств на выплату его доли. Что решает суд в таких вопросах?
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! Я уже отвечала на Ваш вопрос. Суд ничего не решает за собственников, что им делать со своим имуществом. Решают только они сами и никто более.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.