Как решить проблему с наследованным жильем и большими долгами - как продать квартиру и разделить наследство?
Можете взыскать с сестер задолженность пропорционально их доле в судебном порядке. А заставить продать и подарить нельзя, можно только договариваться.
Здравствуйте! Непроживание в квартире не освобождает от оплаты за нее. Разблокировать карту просто так не получится, так как приставы выполняют решение суда, а срок для обжалования, скорее всего, истек. Лучше заплатите, а потом потребуйте этот долг с сестер. А потом продайте свою долю кому-нибудь, но сначала предложите купить сестрам.
Подайте заявление в суд о разделе лицевого счета на всех. А долг придется оплачивать и пытаться сестер убедить его тоже оплачивать.