Пермь, 30.06.2016, 17:14

Что делать, если у вас нет возможности получить необходимые подписи и штамп при регистрации брака

Вопрос №10925580 из г. Пермь
опубликован 30.06.2016, 17:14
У меня вот какой вопрос. Мы с моим молодым человеком решили узоконить наши отношения. Ранее он уже состоял в браке, брак был расторгнут в 2005 году в местах лишения свободы. У него на руках имеется только справка от Мировых судей о расторжении брака. Приехав в загс, нам сказали, что у них нет данных о разводе и нам нужно ехать и поставить на эту справку две подписи и еще один штамп. Брак был расторгнут в другом городе и у нас нет возможности ехать за этими подписями и штампом в связи с занятостью. Подавать запрос в тот суд и ждать ответа, пройдет слишком много времени. Что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего отсутствует печать о вступлении решения в законную силу, органы ЗАГС правы и не могут в таком случае поставить печать о расторжении брака и дело скорее всего в архиве и Вам копию с печатью пришлют только в течении 30 дней

Лучше ехать и ставить

30.06.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Он вступил уже давно в законную силу, ещё в 2005 году.

30.06.2016, 17:23

На Вашей копии решения суда стоит печать о вступлении в законную силу?

30.06.2016, 17:25

Лучше обратиться прямо в суд с заявлением.

30.06.2016, 17:25

В какой суд? Другого города? Дак ни меня, ни моего молодого человека с работы никто не отпустит.

30.06.2016, 17:30

Вот именно вступает в силу, а печати о вступлении нет и подписи, поэтому Вам и отказали и правомерно отказали

Просите бывшую жену заверить копию у нотариуса или копию решения с печатью выслать Вам

30.06.2016, 17:31

Значит все только заказным письмом с уведомлением решайте, но это долго.

30.06.2016, 17:32