Взыскание ущерба в случае ДТП без действующего полиса ОСАГО - удержание с заработной платы или арест имущества? Объяснение порядка и сроков взыскания судом и действий судебных приставов
Я - виновник ДТП. Срок действия полиса ОСАГО истек. Какое решение вынесет суд при взыскании ущерба - удержание с заработной платы или арестует имущество? З/п 10 т.р., на иждивении несовершеннолетний ребенок. Объясните, пожалуйста подробно. Какой срок дается судом на возмещение ущерба и в каких случаях и в каком порядке взыскивают судебные приставы?
Суд вынесет решение о возмещении ущерба. До принятия решения вы можете ходатайствовать в суде о рассрочке. Или по итогу решения вы вполне можете договориться с пострадавшим о рассрочке. Если вы не будете платить пострадавший отправит лист приставам и они будут удерживать из зарплаты