Смоленск, 30.06.2016, 18:18

Уволилась по желанию, оказалась в больнице – кто оплатит больничный и что будет со стажем?

Вопрос №10926043 из г. Саратов
опубликован 30.06.2016, 18:18
Я уволилась по собственному желанию, планировала устроиться на новое место после 2-х недельного отдыха, но попала в больницу, сделали операцию Врядли я буду трудоспособна через 3 недели. Кто может мне оплатить больничный лист и как сохранить непрерывность стажа в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

я врач, для меня непрерывность стажа(30 лет) раньше была важна, при новой системе оплаты труда - не знаю, но, как всегда, "лучше чтобы был"..

01.07.2016, 05:01

Анна,возможно после операции договориться с работодателем,чтобы устроиться на работу,а затем вновь взять больничный.Стаж Вам действительно важен.

01.07.2016, 05:09

В течение 30 дней с момента увольнения больничный лист оплачивает бывший работодатель.

30.06.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через три недели

э если я не устраиваюсь на работу, у меня происходит перерыв стажа, а я ещё не смогу работать по состоянию здоровья.

30.06.2016, 18:58

Непрерывный трудовой стаж не учитывается.Важен страховой стаж.

30.06.2016, 19:19

я врач, для меня непрерывность стажа(30 лет) раньше была важна, при новой системе оплаты труда - не знаю, но, как всегда, "лучше чтобы был"..

01.07.2016, 05:01

Анна,возможно после операции договориться с работодателем,чтобы устроиться на работу,а затем вновь взять больничный.Стаж Вам действительно важен.

01.07.2016, 05:09