После выплаты кредита они обязаны выписаться.
Уважаемая Татьяна, в 2х комнатных квартирах остались шесть человек. Родственники должны сами определить кто с кем будет проживать в каждой квартире. В муниципальном жилье не определяется порядок пользования жилым помещением, только если все члены семьи собственники долей в квартирах. Если члены семьи муниципального жилья не пришли к единому мнению кто с кем будет проживать, то заинтересованные лица имеют право подать в суд исковое заявление о принудительном обмене жилых помещений с соответствующим подбором квартир для разъезда ( чаще с доплатой).
Если оставшиеся в 2-х квартирах согласны проживать по 3 человека то естественно суд не нужен. Но если между родственниками возник спор о котором Вы ничего не говорите то будет суд. По данному вопросу Вам следует записаться на консультацию, где Вы подробнее объясните проблемы. При необходимости будут подготовлены материалы в суд.
С уважением Сергей Владимирович.