Необходимость перевода печатей украинских нотариусов при наследстве в России - что делать?
Там нет другого нотариуса только она может вести это дело можно ли ее привлечь к ответу что она требует перевод печатей тех что заверил перевод она права или нет
Можете обжаловать действия нотариуса в нотариальной палате. Но, по сути, она права. Украинского языка нотариус не знает. А печати - это такой-же документ и требует перевода. Здесь по аналогии с Пенсионным идет. У них есть документ об этом, а у нотариуса требования палаты такие.
Идите к другому нотариусу