Уфа, 30.06.2016, 21:17

Заказ сруба на строительство не выполнен - как привлечь компанию к ответственности?

Вопрос №10927348 из г. Уфа
опубликован 30.06.2016, 21:17
Заказали зимой сруб с доставкой и строительством на период с 3 по 10 июня. 10 июня не дозвонились. Через неделю дозвонились - сказали привезут. С тех пор номер не доступен. Другие телефоны организации тоже. Заключен договор на 350 тыс р. Предоплата была 50%. Написали претензию на Юр адрес. Там кстати тоже никого нет. Ответа пока нет. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, как привлечь к ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше - обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, если в претензии было заявлено об отказе от исполнения договора с требованием возвратить деньги.

01.07.2016, 13:47

На сайте налоговой проверяли фирма работает или закрыта?

30.06.2016, 21:20

На сайте https://egrul.nalog.ru находит, сведений о прекращении деятельности нет.

30.06.2016, 21:36

Когда они получили претензию?

30.06.2016, 21:37

Они не получили, прошла неделя с момента отправки. Я думаю, что не заберут, т.к. там никого нет

01.07.2016, 08:06

Ответ направлен в личку.

01.07.2016, 08:10