Москва, 30.06.2016, 21:34

Инцидент с брошенными стеклянными банками в машину соседа - последствия, ожидания и рекомендации

Вопрос №10927467 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 21:34
Я в пьяном виде кидала в машину соседа стеклянными банками с балкона, возможно одной из банок сделала вмятину в его машине. Свидетели, что кидалась я-есть. Потом я вышла на улицу и хотела поругаться с соседом этим. И он и я вызвали полицию. Потом до приезда полиции он отогнал машину с того места, и не пускал меня в подъезд. Причина, в его хамстве мне. Он орал, с улицы, что мол вон эта дура и т.д. Никакого повода, я не давала сначала то. Плюс ко всему у меня сложная ситуация с сыном, лежит по больницам, сейчас дома, ждем операцию на сердце. Буквально в ближайшие дни. На нервах я так и сорвалась на грубость. И будучи в состоянии нервного срыва, дома просто напилась. Подскажите, что мне делать и какие последствия? Я сама в шоке, что такое произошло, просто нервы из-за состояния сына. Сегодня сам этот сосед, мне сказал, чтоб я готовилась. Прошло с того случая 5 дней. Полиция меня просто пустила в подъезд и все. Взяли телефон и фио, у меня дома. И тишина до сих пор. Что делать? Чего ожидать и как вести себя, если вызовут в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам бы следует на соседа тоже написать заявление Полина Борисовна, по поводу того , что он вас оскорблял тем самым и спровацировал дальнейший скандал, если вы кидали банками в машину и у него там вмятина, тут не будет ни какой статьи касающейся уголовной ответственности, максимум , что может быть это гражданско - правовая ответственность возместить причиненный ущерб, и ущерб точнее его стоимость должен определятся совместно с вашим участием

01.07.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Полиция может возбудить дело по УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.Возможно вам предложат сначала выплатить ущерб и обойдется.

30.06.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Там совсем небольшая вмятина на машине, могу ли я ссылаться на, то что, ращу ребенка одна, в данный момент действительно тяжелое состояние здоровья у него и мне ежедневно нужно осуществить либо поездки по больницам, и скоро мы в принципе лодимся на операцию на сердце, я буду за ним ухаживать и когда он придет в себя - не ясно. Что мне нужно сделать, говорить, что готова оплатить ремонт? Или же говорить о том, что он меня вынуждал своими действиями, грубил и т.д.?

30.06.2016, 23:41

Уговаривайте участкового.Скажите возместите все.Больше посоветовать ничего не могу.

30.06.2016, 23:45

Полина, Вам просто придется возместить ущерб. Остальное лишнее.

01.07.2016, 07:53

Хотела бы уточнить, а моё поведение, это разве не мелкое хулиганство? Плюс порча имущества, а именно вмятина( небольшая) на машине- не доказано, да и вряд ли возможно доказать, что портила машину именно я. Возможно он с этой вмятиной давно ездит. А то что он мне сам грубил, а проспала банки, и по идее ничего не повредила- это разве умышленная порча его имущества? Заранее спасибо.

01.07.2016, 01:16

Я вам ответил Полина Борисовна не стоит переживать вам за это, мой ответ выше

01.07.2016, 01:47