LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 30.06.2016, 22:43

Незаконное требование членских взносов за участок - как защитить свои права?

Вопрос №10927928 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2016, 22:43
Я купила участок 4 года назад в ст.Хуторок Славянского района Краснодарского края. Купила без проблем, никаких обременений. Председатель требует внести членские взносы с 1997 года, за это время было 3 хозяина, а требуют с меня. Почему я должна платить чужие долги. Я объяснила, что заплачу только за время, когда участок в моей собственности. Председатель угрожает, что если не заплачу, то не она не даст провести свет и воду или заломит такую цену, что мы будем согласны заплатить чужие долги. Либо исключит нас из ст.Хуторок, признает не собственником и не сможем на участке ничего сделать. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего такого председатель сделать не сможет и права собственности вас не лишит. Оплачивать чужие долги вы не должны.

30.06.2016, 22:45

А как ам с ней бороться?Если все вопросы по подключению света и воды только через нее.А предеседатель может сумму намного больше сказать,чем на самом деле

01.07.2016, 08:35

Пусть обоснует вам сумму долга. Это отражается в решениях собрания.

01.07.2016, 12:22