Оренбург, 01.07.2016, 00:11

Сбербанк разгласил мои закрытые счета - правомерность и возможность подачи иска

Вопрос №10928366 из г. Оренбург
опубликован 01.07.2016, 00:11
За месяц до суда закрыл все свои вклады и карты в Себрбанке. Суд запросил Сбербанк мои доходы с имеющихся счетов за 2016 год. Я как уже писал выше закрыл все счета и вклады за месяц до суда по алиментам. Но сбербанк предоставил суду все мои доходы по закрытым счетам, имел ли он право? Может мне подать в суд на Сбербанк за то что разгласил мои закрытые официально счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но сбербанк предоставил суду все мои доходы по закрытым счетам, имел ли он право?

по запросу суда имел право.

01.07.2016, 00:13

Здравствуйте. Банк обязан предоставить информацию по судебному запросу.

Удачи вам.

01.07.2016, 00:13

По запросу суда банк обязан предоставить всю имеющуюся у него информацию

01.07.2016, 00:20

Спасибо за ответы. Это получается даже если бы я закрыл счета за два месяца всё равно бы банк предоставил информацию какие доходы ранее начислялись? Просто ведь он не имеет как мне кажется права закрытые официально счета суду показывать ведь они не действующие получаются!!!!

01.07.2016, 10:22

кто вам такое сказал? Если суд просил, то банк обязан сообщить все известную ему информацию.

01.07.2016, 10:25

Здравствуйте. Это зависит от того, какой запрос был от суда. Если бы, например, был запрос о движении денежных средств по всем Вашим счетам за последние три года (такое может быть по налоговым спорам), то банк был бы обязан дать информацию даже по тем счетам, которые Вы три года назад закрыли.

Удачи Вам.

01.07.2016, 10:59