Наследование квартиры после смерти матери - возможность претендовать на долю и порядок раздела.
Умерла мама в ее собственности квартира 2\3 и 1\3 доля сестры (совершеннолетняя) завещания не было. Имею ли я право претендовать на долю в квартире? И какие документы необходимо подготовить? И в каком порядке? Судебном или автоматически делиться.
Лучший ответ
Имеете право. Вам следует в течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.
Добрый день, судебного порядка не требуется. Супруг дети и родители являются наследниками первой очередь. После открытия наследства - обращайтесь к нотариусу.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.