Проблемы с оформлением продажи комнаты в многокомнатной квартире из-за отказов соседей и возможность использования писем с уведомлением вместо нотариальных отказов.
Я продаю комнату, оформленную как доля в 5-ти комнатной квартире. Обращалась к нотариусу, он сказал что надо оформить нотариальные отказы соседей от преимущественного права покупки. Трое соседей дали отказы, а четвертый сосед оформил свою комнату (долю) 9 кв.м. на четырех несовершеннолетних детей. Какими препятствиями мне это грозит? Нотариус отказалась проводить такую сделку, т.к. не знает что делать. Можно ли по новому закону использовать вместо отказов письма с уведомлением? (все нотариусы, которых я обзвонила, не работают с письмами - законно ли это?).
Заранее большое спасибо!
Никаких припятствий. Можно письма с отказом использовать.