Написали заявление о хулиганстве без оснований - что предпринять в данной ситуации?
На меня написали заявление о хулиганстве, которого не было. Это сделала жена брата, проживающая с ним в комнате (прописана по другому адресу) по закону. На мои постоянные замечания ей по необходимой эксплуатации газа, воды, чистоты квартиры, открывания окон где захочет, лазанья по другим комнатам и шкафам, ломание предметов быта, мебели, пользование моей бытовой техники техники и т.д.,она пошла и написала заявление. Я считаюсь собственником 1/3 общей собственности. Что мне можно предпринять в данном случае на такое своеволие и наглость, даже если она беременная и находится в чужой квартире, пусть и на территории мужа.
Можно написать встречное заявление о клевете или ещё что-нибудь действующее.
Лучший ответ
можете написать в том числе и по фактам проживания не по месту регистрации и без вашего согласия вселения в данное жилое помещение.