Опоздание на суд и возможность отмены определения об оставлении иска без рассмотрения
Судебное заседание назначено на 14.00. Я опоздала на судебное заседание. В 14.12 судья удалилась в совещательную комнату для вынесения определения об оставлении иска без рассмотрения. Я явилась в суд в 14.32 Как отменить это определение?
Лучший ответ
Здравствуйте. По письменному ходатайству лица, не явившегося в судебное заседание, суд отменяет определение об оставлении заявления без рассмотрения, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Обжаловать в вышестоящий суд
А смысл отменять, когда можно возобновить производство по делу? Это даже проще.