Заявление о перерасчете задолженности по алиментам за период 2011-2016 и учете договоренности о сумме в размере 4000 рублей с 2014 по 2016 год
Мне нужно грамотно составить заявление. У отца моего реб-ка есть долг по алиментам с 2011-2016. Но с 2014-2016 август мы договорились о сумме в размере 4000 р. Как мне написать, чтобы сделали перерасчет с 2011-2016 и о нашей договоренности? Эти два года посчитали как за 8339 руб.
Во-первых. вы можете заключить с бывшим супругом соглашение об уплате алиментов на основании ст.100 Семейного кодекса РФ. Вот тогда эту "договоренность" и можно расценивать как юридически состоявшуюся. Во-вторых, для полной правовой оценки вашей ситуации и подготовки заявления об изменении размера и порядке взыскания алиментов на содержание ребенка необходимо документально изучить вашу ситуацию. Обращайтесь очно. Удачи!
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.