Отец обещал купить телефон на день рождения, но предлагает отправить деньги. Как быть?
У моего ребенка в эту среду день рождения. Должник по алиментам высылает через почту 4000 т. рублей на покупку (подарок) телефона. Он дочери обещал сам с ней съездить и купить телефон. Теперь отнекивается и говорит мне я вышлю деньги, а вы сами покупайте подарок. Долг по алиментам еще не был уплачен. Я думаю он хочет двух зайцев убить. Как-будто и алименты выслал и подарок мы за эти деньги должны купить. За дочерины деньги (алименты) получается она сама себе покупает телефон.
к сожаленью именно так и получается
Если в переводе не указано, что это алименты, считайте это подарком.
Совершенно согласен. В почтовом переводе должно быть указание на вид перевода. Если не сказано про алименты ни слова, подарок, и ни коем образом не считается алиментами.