Потерявшие машину и деньги - Как разрешить ситуацию с проданной автомашиной, находящейся в аресте алиментами

В 2015 мы продали автомобиль, как позже выяснилось он находится в аресте" алименты" от предыдущего хозяина. Новый собственник авто, подала на нас в суд о возврате денежных средств, два чуда было проиграно. Третий суд прошел без нас и иск был удовлетворен, сразу после суда новый собственник авто поставил машину на учет на свое имя. Суд прошел в январе, нас судебный пристав уведомила только в июне, мы даже не знали о всех событиях. С заработной платы взымают 50% в пользу истца, машину по прежнему нам не вернули и не законно пользуются с января месяца. Обратились к адвокату, он сказал мы можем забрать машину в любое время, но обжаловать решение или иные действия мы не можем осуществить так как прошли сроки. Что нам делать? Машина уже находится в плачевном состоянии, к чему нам она, да и семья остается без денег.
Лучший ответ

вот в куче все если договор купли расторг суд и с вас деньги взыскал то как на свое имя машину зарегистрировал. срок обжалования у вас в кассации если не прошло 6 месяцев с даты вступления решения в силу берите его и срочно жалобу пишите. машина если на вас то вы можете ее забрать не отдадут по решению суда заберете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое, наш адвокат нас уверяет что все сроки прошли. Решение вступило в силу 25 февраля

Я правильно вас поняла. Мы можем обжаловать решение суда?

можете в суд кассационной инстанции если не прошло 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу. т.е если решение вступило в силу 1 февраля срок подачи жалобы до 1 августа