LSN Messenger
Кемерово, 01.07.2016, 17:18

Потерявшие машину и деньги - Как разрешить ситуацию с проданной автомашиной, находящейся в аресте алиментами

Вопрос №10933319 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2016, 17:18
В 2015 мы продали автомобиль, как позже выяснилось он находится в аресте" алименты" от предыдущего хозяина. Новый собственник авто, подала на нас в суд о возврате денежных средств, два чуда было проиграно. Третий суд прошел без нас и иск был удовлетворен, сразу после суда новый собственник авто поставил машину на учет на свое имя. Суд прошел в январе, нас судебный пристав уведомила только в июне, мы даже не знали о всех событиях. С заработной платы взымают 50% в пользу истца, машину по прежнему нам не вернули и не законно пользуются с января месяца. Обратились к адвокату, он сказал мы можем забрать машину в любое время, но обжаловать решение или иные действия мы не можем осуществить так как прошли сроки. Что нам делать? Машина уже находится в плачевном состоянии, к чему нам она, да и семья остается без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

вот в куче все если договор купли расторг суд и с вас деньги взыскал то как на свое имя машину зарегистрировал. срок обжалования у вас в кассации если не прошло 6 месяцев с даты вступления решения в силу берите его и срочно жалобу пишите. машина если на вас то вы можете ее забрать не отдадут по решению суда заберете

01.07.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое, наш адвокат нас уверяет что все сроки прошли. Решение вступило в силу 25 февраля

01.07.2016, 19:39

Я правильно вас поняла. Мы можем обжаловать решение суда?

01.07.2016, 19:44

можете в суд кассационной инстанции если не прошло 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу. т.е если решение вступило в силу 1 февраля срок подачи жалобы до 1 августа

01.07.2016, 19:55

Вы можете восстановить срок обжалования, докажите суду что не получали ни повестки ни извещения, либо по каким то причинам не могли получать!

01.07.2016, 21:01