Уфа, 06.09.2021, 20:12

Покупатель сдал на металлолом автомобиль, проданный мужем перед банкротством - как оспорить решение о продаже с торгов?

Вопрос №18705971 из г. Уфа
опубликован 06.09.2021, 20:12
Муж за полгода до банкротства продал старый автомобиль за 15 тысяч. Новый хозяин на учёт не поставил, а сдал в металлолом (машина была не на ходу) частнику. Сейчас авто числится в ГИБДД за мужем, а фактически машины нет ни у нового хозяина, ни у нас. Финансовый управляющий подал в суд ходатайство о продаже с торгов машины. Что нам делать? Как оспорить решение? Мы готовы бы внести в конкурсную массу 15 тыс. И не виноваты, что покупатель не поставил машину на учёт. Мы даже не знали об этом. Узнали только во время банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы сообщите фу, что машины нет. Приложите договор купли продажи. Иначе с него могут потом убытки взыскать.

Также в силу ст. 213.25 закона о банкротстве вы можете обратиться в суд за исключением авто из конкурсной массы.

12.09.2021, 20:45

Документы об утилизации оформили.

06.09.2021, 20:13

Нет. Мы вообще еле нашли покупателя, он сказал сдал в металлолом частнику неофициально. Если бы был документ об утилизации его бы сняли с ГИБДД давно.

06.09.2021, 20:17

Договор купли-продажи составляли? Когда продавали автомобиль.

06.09.2021, 20:20

Да, конечно, договор купли продажи имеется.

06.09.2021, 20:22

На основании договора купли-продажи можете снять автомобиль с учета.

06.09.2021, 20:30