Освобождение от призыва в армию - Законность и возможные действия в данной ситуации
Имели право забрать в армию, так как должны быть его дети, не менее 2 ух, ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
а как же Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Срочная служба и служба по контракту - разные вещи. Попробуйте отстоять свое право обжаловав действие военкомата в суде.