Компанию о восстановлении испорченного потолка был получен ответ:
Уважаемая Ирина!
Ст. 1064 ГК устанавливает обязанность причинителя вреда возместить ущерб, причинённый имуществу гражданина. В данном случае следует установить, кому принадлежит натяжной потолок. Собственник натяжного потолка вправе требовать возмещения ущерба.
Аналогичный пример: Ваш диван в неприватизированной квартире или в подъезде ))).
Звоните мне 2-911-226, 8-9040554490.
С уважением, Михаил.
Спасибо за ответ, вобщем я так и предполагала, но хотелось услышать мнение профессионалов по данному вопросу. Будеим работать над этим дальше.
Право на возмещение материального и морального ущерба у Вас возникнет сразу при получении документов, подтверждающих Ваше право собственности на спорное помещение. Срок исковой давности 3 года, поэтому постарайтесь не затягивать оформление документов.