LSN Messenger
Москва, 01.07.2016, 22:14

Отказ в продлении вида на жительство в Москве - Как действовать?

Вопрос №10934380 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 22:14
Мне отказали в продлении вида на жительство. Причина-обращение менее чем 2 месяца, информации о месте подачи документов - никакой, на телефоне горячей линии детским голосом называют разные адреса. Что я должна делать? Город Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разные адреса чего? Обращайтесь повторно, письменно. При получении отказа и при наличии оснований, можете обжаловать отказ.

01.07.2016, 22:47

что в официальном ответе написано дословно.

01.07.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Разные адреса подачи документов. В официальном ответе написано, что срок подачи документов - 2 месяца, я его нарушила, продлить вид на жительство не могу. Издеваются над гражданами. У меня, например, еще месяц вид на жительство, я могу подать на гражданство?

02.07.2016, 15:26

Да,вы просрочили срок обращения за продлением ВНЖ-

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

--------------------

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет.

-----------------------

кроме вас в этом абсолютно никто не виноват

02.07.2016, 15:35

И где написано, что за нарушение срока подачи аннулируют вид на жительство? Аннулируют у террориста, уголовника, наркодельца. И к ним автоматически причисляются лица не нашедшие вовремя территориалиный УФМС. Тем более теперь это не территориальный, а Бог его знает какой. Браво! У них же реорганизация!

09.07.2016, 22:32

Вера Ивановна, искренне Вам сочувствую. Но раз уж Вы решили жить в этом государстве, то придется жить по правилам и законам этого государства, какими бы они не были.

09.07.2016, 22:41