Могу ли я без согласия детей продать недвижимость, принадлежащую мне, если умершая жена имеет совершеннолетних детей от другого брака?
Если вы являетесь единственным собственником недвижимости, то согласия детей на сделку не требуется.
Но, в случае, если у детей имеется наследственная доля (после смерти наследодателя), то без их согласия продать не сможете.
Здравствуйте! Продать сможете, так как Вы собственник. Если недвижимость совместно нажитая, то они имею право подать иск об определении доли в совместно нажитом имуществе и признания права собственности в порядке наследования.
Добрый день. Необходимо дождаться окончания наследственного дела. Если вы будете признаны единоличным наследником данного имущества то сможете его продать. В противном случае все сделки могут быть признаны недействительными.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.