Как защитить себя от потенциальных проблем с ЦЗ Инвест и Ростелекомом - роль суда и возможные внесудебные санкции
Ps. Уточню.
)
"ЦЗ Инвест" это коллектор, которому Ростелеком продал "нечто", что по его мнению, я ему задолжал.
В любом случае только на основании судебного решения с потребителя может быть взыскана задолженность. По общему правилу спор передается в суд по месту нахождения ответчика, т.е. по Вашему месту жительства.
Могут грозить.
Это в смысле, Могут только угрожать, но ничего не смогут сделать, или как? Вопрос был вроде простой. Зачем было так загадочно отвечать?
И где подобные суды должны происходить? По месту оказания услуг Ростелекомом (в Екатеринбурге) или по месту регистрации ЦЗ Инвест (в Брянске)?
свою подсудность смотрите в договоре с Ростелекомом.
Ps. Уточню.
)