Как поступить, если друг по переписке взял на себя кредит, но не выполняет обязательства

Два месяца назад друг по переписке вконтакте попросил взять на него кредит, кредит был на телефон 90 тысяч, разумеется я доверился ему и расписки не взял, по переписке он сказал что у него проблемы он по дрался от него требовали либо 70 тыс либо телефон, после того я согласился и взял на себя кредит, узнал что он ещё провёл такую махинацию с другим человек, пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации!
Лучший ответ

Подавать в полицию заявление о мошенничестве.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Учитывая ситуацию-попробуйте обратиться в полицию. Если жертвы еще обнаружатся-уголовное дело имеет шансы на возбуждение и доведение до суда. Удачи Вам!

Спасибо, что бы я без Вас делал!