LSN Messenger
Вологда, 01.07.2016, 22:14

Как поступить, если друг по переписке взял на себя кредит, но не выполняет обязательства

Вопрос №10935138 из г. Архангельск
опубликован 01.07.2016, 22:14
Два месяца назад друг по переписке вконтакте попросил взять на него кредит, кредит был на телефон 90 тысяч, разумеется я доверился ему и расписки не взял, по переписке он сказал что у него проблемы он по дрался от него требовали либо 70 тыс либо телефон, после того я согласился и взял на себя кредит, узнал что он ещё провёл такую махинацию с другим человек, пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в полицию заявление о мошенничестве.

01.07.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Учитывая ситуацию-попробуйте обратиться в полицию. Если жертвы еще обнаружатся-уголовное дело имеет шансы на возбуждение и доведение до суда. Удачи Вам!

01.07.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

со стороны вашего "друга" по переписке чистой воды мошенничество пишите заявление в полицию

01.07.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Спасибо вам огромное! У меня ещё такой вопрос,а что мне делать с банком? Если на него уголовное дело заведут,посадят и т.п,кредит всё равно мне платить?

01.07.2016, 23:40

Пока будете платить. потом всю сумму можете взыскать с него

01.07.2016, 23:42

Да кредит вы обязаны погасить, но с так называемого друга впоследствии вы можете потребовать оплатить стоимость кредита

01.07.2016, 23:42

Ещё вопрос: могу ли я в банке переделать договор? Вот щас плачу по 10 тыс,а переделать на меньшую сумму? И имею я право вернуть товар в магазин чтоб закрыть в банке кредит?!

01.07.2016, 23:49

Самостоятельно не сможете.

01.07.2016, 23:51

Пока полиция не проведет проверку и не примет решение. не можете.

01.07.2016, 23:55