Требуют выплатить деньги за ежемесячные взносы за участок в ДНТ - имеют ли право?
Вы собственник участка в товариществе и законом на вас возложена обязанность содержания этого участка. Требуют на основании закона.
Имеется ввиду, что когда я покупала эту землю, никакой УК ещё не было. Я спрашивала у директора организации-продавца участков будут ли какие-то платежи ещё? Он сказал: нет, пока вы там жить не начнёте. На руках у меня членская книжка и св-во о регистрации собственности. Никаких документов я не подписывала. Получается, что они там могут сами выбрать УК и решить какие взносы. А если они решат по 10000 платить в месяц? Я понимаю, если бы я там жила и строила дом, но так...Это долговая яма получается. И неужели никакого выхода нет? И нет никакого срока, когда этот долг останавливается? То есть, если 10 лет не платить, то потом ты обязан за все 10 лет выплатить?
Налог на землю я плачу каждый год. Вопрос в том, что с ук я ничего не подписывала, должны ли мне были предложить на подпись какую-то бумагу, на основании которой я должна платить ежемесячно взносы.