Определение возможности требования компенсации за моральный вред при строительстве дома на минимальном расстоянии от соседской межи

Сосед по дачному собрался строить дом 100 м 2 на растоянии 1 м от моей межи. Зная что растояние д.б.не менее 3 м могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред? Не будет ли это расценено как вымогательство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете просить компенсацию, так как не имеется доказательств причинения Вам вреда.

Нет здесь оснований для компенсации морального вреда. Вы можете обратиться в суд с требованием о переносе строения на требуемое расстояние.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.