Перемены на предприятии - изменение типа договоров и возможные последствия для работника
Перезаключение трудовых договоров незаконно и от него можно отказываться на законных основаниях. Вместе с тем в виде последствий отказа вас просто могут начать выживать с работы, в связи с чем Вам надо подойти к этому вопросу очень осторожно. Сокращение же возможно при изменении организационных и иных условий труда, но за два месяца до увольнения работников должны письменно предупреждать о предстоящем сокращении.
полностью согласен с коллегой. действия работодателя по перезаключению договоров незаконны, трудовой договор заключается единожды с одним работодателем