Могут ли посадить человека за не уплату алиментов? И если у него есть жена и скоро будет ребёнок?
Лучший ответ
Добрый день. Существует норма об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. Осудить вполне могут, однако реальный срок в таких обстоятельствах дадут вряд ли.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Могут привлечь к уголорвной ответственности, и назначить наказание в рамках санкции данной статьи.
Здравствуйте, могут. Также и в случае замены наказания по ст. 157 УК при неисполнении приговора