Возможно ли в одном иске по ОСАГО запросить долг, неустойку и финансовую санкцию за каждый день просрочки, и как рассчитать сумму иска для оплаты государственной пошлины на день подачи?

Можно ли в одном иске по ОСАГО запросить долг и неустойку и финансовую санкцию за каждый день просрочки, до полного исполнения обязательства и как при том рассчитать сумму иска, для расчета гос пошлины, на день подачи иска?

Лучший ответ

Можно.

Можете рассчитать на дату подачи иска. Потом по ходу заседаний просить приобщать уточнения к иску с новым расчетом на дату очередного заседания.

Госпошлину платить не надо, если сумма иска до 1 миллиона, т.к. дело о защите прав потребителей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!