Как добиться проведения трасологической экспертизы в ДТП на КАД?
Моё дело связано с ДТП на КАД. В меня сзади въехала машина вследствие чего я и другой водитель оказались в реанимации Из-за тяжкого причинения вреда здоровью было заведено на меня уголовное дело так как мне не было причинено тяжкого вреда здоровью. Но когда следователь ознакомился с нашими показаниями то просто написал обоюдку. По суду я добился проведения трасологической экспертизы но воз и ныне там. Подскажите как быть в том случае если спустя 2 месяца после написания заявления на провидение трасологической экспертизы документ не был передан следователем в Государственную трасологическую службу. Дело у меня длится почти год.
Андрей! Уточните, если идет следствие по делу в порядке привлечения к ответственности по ст. 264 УК РФ, то почему и через какой суд Вы добивались проведения экспертизы? Обжаловали постановление следователя об отказе в проведении экспертизы? Автотехническая экспертиза проводилась? Обычно она занимает много времени.
Валерий Наумов
Здравствуйте, Андрей!
Надзор за соблюдением законов во время проведения следствия осуществляет прокурор по месту нахождения следственного органа. Поэтому самое действенное средство в Вашей ситуации написать жалобу прокурору на бездействие следователя.
Надеюсь, моя консультация поможет Вам в борьбе со следователем, халатно относящимся к своим служебным обязанностям. Удачи!
Если Вы заявляли ходатайство о проведении экспертизы,то следователь должен был,либо удовлетворить Ваше ходатайство(полностью ,частично),либо отказать,в обеих случаях выноситься постановление.Ознакомтесь с ним(если Вас об этом не уведомили) и с случае не согласия обжалуйте его в суде либо к руководителю следственного органа.