Москва, 02.07.2016, 01:50

Проблема проживания - Как разделить квартиру с агрессивным отцом?

Вопрос №10936021 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 01:50
Я и отец прописаны в 2 к.кв. Я с ним не живу, а живу с мужем. Отец агрессивный и неадкватный человек. Он не пьёт, но на мою маму поднимает руку. Моя мама прописанна у себя в квартире. Но так не возможнр жить, там где террания. Как можно разделить с отцом квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в браке, то через суд

02.07.2016, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если квартира в собственности, можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Это лишит отца права находиться на территории (в комнате), которая будет определена Вам. Далее возможна продажа своей доли.

02.07.2016, 01:59

Какой брак? Я и мой папа . Я хочу разделить квартиру, где прописагны я и мой отец.а из-за его агресствного поведения жить с ним невозможно

02.07.2016, 02:00

Я уже ответил выше.

02.07.2016, 02:02

Здравствуйте. Если отец собственник квартиры, вы не имеете права на долю.

02.07.2016, 02:37

Юлия, разделить муниципальную квартиру очень сложно, есть только один вариант - принудительный размен через суд, но там надо предварительно найти несколько подходящих вариантов.

Коллеги, отвечавшие Вам про собственность, просто, видимо, не полностью прочитали вопрос.

02.07.2016, 11:44