И правда ли, что после приватизации жилья, каждый из тех, кто в ней участвовал имеет равные доли от продажи?
Здравствуйте, Марина!
Отвечаю на Ваши вопросы в порядке очереди:
1. Какая доля квартиры принадлежит каждому из прописанных при обмене - Никому никакая доля не принадлежит, т.к. квартира не была собственностью деда и бабки.
2. Пока квартира еще не обменена при ее использовании каждый из прописанных имеет право на равные квадратные метры или по договоренности? - По договорённости или с учётом сложившегося порядка пользования жилым помещением.
3. Если все-таки квартиру можно продать, как утверждают некоторые источники, в каких долях будет распределена сумма между бывшими ее жильцами? - На законных основаниях продать нельзя.
4. И правда ли, что после приватизации жилья, каждый из тех, кто в ней участвовал имеет равные доли от продажи? - В случае приватизации каждый из собственников будет иметь равные доли в квартире.
5. Дополнительно: ответственного квартиросъемщика сейчас нет, тетка предлагает переписать квартиру на себя (стать нанимателем), но кроме моего отца у нее со всеми напряженные отношения. Чем может обернуться такое доверие, если мы пойдем на ее предложение, не может ли она каким либо образом выставить всех на улицу? - Не имеет принципиального значения: кто основной квартиронаниматель?Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!