Возможные последствия перевода на декретную ставку и сокращения на работе

Меня сокращают, отрабатываю 2 месяца. Вчера предложили перевестись на такую же должность в др.офис на декретную ставку. Если там будет планироваться также сокращение, то меня сократят или второго сотрудника на такой же должности (но она мать-одиночка). Еще вопрос: при выходе с декрета сотрудника меня просто уволят?

Лучший ответ

могут предложить другую должность но скорее уволят т.к. вы на время приняты будете

Спасибо за помощь!