Гарантии и выплаты при переводе на декретную должность и сокращении основного сотрудника
в случае вашего ухода в декрет до выхода основного работника вы получите все выплаты, положенные вам как основному работнику, но если до вашего ухода в декрет выйдет основной работник, то вы обязаны будете уволиться и останетесь без выплат вообще. Многие кадровики просят выйти основного работника до ухода срочника в декрет, чтобы не выплачивать денежные средства, поэтому как можно дольше скрывайте свое счастливое положение.
Если основная должность попадет под сокращение, то декретницу будут ждать по выходу из отпуска и потом сократят, а вы уйдете с выплатами по сокращению.