Курск, 02.07.2016, 12:02

Требование начальника о применении спец. одежды в офисе - возможно ли и правомерно ли оно?

Вопрос №10937498 из г. Курск
опубликован 02.07.2016, 12:02
Начальник обязал применять спец. Одежду от общих производственных загрязнений в офисном помещении, которое прошло проверку на соответствие санитарным нормам и в нём не установлено наличие вредных и опасных производственных факторов. Никакими документами, кроме его (начальника) записи в журнале распоряжений применение сиз в помещении где мы работаем не предусмотрено. Заставляет сидеть в куртках и закрытых ботинках в 30-градусную жару при обычной работе за ПЭВМ. Правомерно ли такое требование и может ли оно быть оформлено образом, описанным выше? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он как директор вправе принимать такие решения.

02.07.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поправка: он начальник отдела, а не директор предприя.

02.07.2016, 12:29

Начальник - просто самодур обычный. Конечно, он не вправе отдавать такие распоряжения. Почему бы Вам для начала директору не пожаловаться?

02.07.2016, 12:32

Попробуйте обратиться в профсоюз или написать директору коллективную жалобу.

02.07.2016, 12:38

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034