Требование начальника о применении спец. одежды в офисе - возможно ли и правомерно ли оно?
Начальник обязал применять спец. Одежду от общих производственных загрязнений в офисном помещении, которое прошло проверку на соответствие санитарным нормам и в нём не установлено наличие вредных и опасных производственных факторов. Никакими документами, кроме его (начальника) записи в журнале распоряжений применение сиз в помещении где мы работаем не предусмотрено. Заставляет сидеть в куртках и закрытых ботинках в 30-градусную жару при обычной работе за ПЭВМ. Правомерно ли такое требование и может ли оно быть оформлено образом, описанным выше? Спасибо!
Он как директор вправе принимать такие решения.
Поправка: он начальник отдела, а не директор предприя.
Начальник - просто самодур обычный. Конечно, он не вправе отдавать такие распоряжения. Почему бы Вам для начала директору не пожаловаться?
Попробуйте обратиться в профсоюз или написать директору коллективную жалобу.