Проблема с неисправным товаром - магазин Юлмарт готов вернуть деньги, но отказывается заменить на аналогичный экземпляр
Прдавец неправ. Пишите письменную претензию с требованием замены на аналогичный товар надлежащего качества в сроки предусмотренные ст.21 Закона В соответствии с данной статьей Закона при предъявлении Вами данного требования, продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.[/i][/u]
Кроме того, если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец [i]в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами[i][/i][u], обеспечив его доставку за свой счет.