Как отказаться от родительских прав на одного ребенка, не потеряв прав на другого?
Обратитесь в орган опеки и ребёнка заберут, лучше для себя и для неё сделать это без промедления. Если папа не хочет никто не будет его заставлять о девочке позаботится государство. Но это конечно чудовищно
В пользу отца невозможно, если он сам не хочет. Вас просто обоих лишат прав на младшего ребенка. Сходите к психологу, вероятно у вас депрессия.
Спасибо за ответ, но вы уверены, что вместе с младшей не заберут старшую? Просто как я объясню опеку, что я плохая мать только для младшей? И будут ли они при этом проверять жилищные условия и все остальное?
Не заберут старшую. Лишение прав допускается и в отношении и одного ребенка.