LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2016, 14:08

Отсутствие цифрового кода доступа на домофоне - нарушение права на пользование жильем?

Вопрос №10938302 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2016, 14:08
На подъезде хотят установить домофон без цифрового кода доступа. А у меня нет средств для оплаты установки переговорного устройства внутри квартиры. Могу ли я расценивать это как препятствие мне в пользовании моим жильем. Ведь теперь я должна каждый раз спускаться на первый этаж, чтоб открыть дверь врачу или звонить соседям, чтоб они открыли дверь мне, если я вышла на улицу. Есть ли статья в кодексе РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

мне бы хотелось знать какие статьи УК были нарушены

02.07.2016, 14:11

Ответ дан в лс.

02.07.2016, 14:12

Иск по ст 30 ЖК РФ (права собственника) и 304 ГК РФ - устранение препятствий, не связанных с лишением владения.

02.07.2016, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо в суд подавать.

02.07.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

мне бы хотелось знать какие статьи УК были нарушены

02.07.2016, 14:11

Ответ дан в лс.

02.07.2016, 14:12

Иск по ст 30 ЖК РФ (права собственника) и 304 ГК РФ - устранение препятствий, не связанных с лишением владения.

02.07.2016, 14:15