Как заставить матерь содержать ребенка и возможность стать опекуном
У меня проживает и воспитывается дочь моей племянницы. Мать ее бросила в раннем детстве. Материально помогать отказывается, не выходит на связь, ни со мной, ни с ребенком не общается. Девочке уже 11 лет. Опекунство оформить не удалось, т.к. у ребенка есть мать. Что мне делать? Как я могу заставить мать содержать ребенка? Если лишить ее родительских прав, то разрешат ли мне стать опекуном ребенка?
Лучший ответ
Лишайте родительских прав по ст.69 СК РФ.тогда опекунство вам дадут и алименты дадут
Спасибо за помощь!