Определение суда по апелляционной жалобе задержалось, что делать в данной ситуации?
1. Как ни странно, нет такого регламента.
2. Оповещение сторон - совсем иная история. Оно может быть в любом виде, но, естественно, до даты заседания.
3. Уже ответила, конкретнее - ничего.
Восстанавливайте пропущенный процессуальный срок для подачи кассационной жалобы. Ссылайтесь на позднее получение Апелляционного определения.
Ирина Александровна, на суд 2-й инстанции по моей АЖ меня не пригласили - ни извещением, ни письмом, ни телефонограммой. Считаю это нарушением положений ст. 113. А в апелляционном определении судья написала "стороны в судеб. заседание не явились" и рассмотрела мою АЖ по ст. 333, п.2. Кроме того, моя АЖ рассмотрена судьёй на 20 дней позднее срока, а это нарушение ст.327.2 п.1 Считаю, что это нарушения процессуального права, и можно писать кассационную жалобу. Права ли я?
Да Вы правы, не уведомление в соответствии с законом - основание для отмены апелляционного определения.
В заявлении о восст. срока все это указывайте.
Галина, Вы правы в доводах, но Заявление о восстановлении процессуального срока все равно придется подать, или кассационная жалоба не будет принята к рассмотрению.