Сочи, 02.07.2016, 23:30

Можно ли подать иск в суд без утерянного договора купли-продажи и чека на диван?

Вопрос №10940725 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2016, 23:30
Утерян ДОГОВОР купли продажи с чеком на диван, могу ли я подать иск в суд без него? Дело в том, что диван сломался, магазине отправляют на экспертизу в Краснодар "везите за свой счет". Претензию не взяли, отправила ценным письмом по почте - его не получили! Отправила заказное письмо с уведомлением на юридический адрес, его получили, а ответа нет! хочу обратиться в суд, имею ли право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право. Просите суд запросить договор и копию чека в магазине.

02.07.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!достаточно квитка о получении заказного письма.Чек не нужен если есть свидетели.

02.07.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В суд вы обратиться можете, но доказать факт приобретения дивана без договора и платежных документов,будет крайне затруднительно.

02.07.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему?ведь в магазине все есть в компьютере и чек и договор!у меня на руках, есть письменное заявление о возврате денег,подписанное продавцом! не пойдет?

02.07.2016, 23:53

Обращайтесь в суд, есть все основания для этого.

попросите суд, чтобы договор истребовали у продавца

03.07.2016, 00:04

Всё пойдет. любые доказательства Победы вам в суде

03.07.2016, 10:07