Вопросы о возможном увольнении и повторном приеме после окончания декрета, выплатах по программе по уходу за ребенком и правах юриста в ЦРБ

Я работаю медсестрой в црб (на данный момент нахожусь в декрете, который заканчивается в конце августа) и одновременно заканчиваю целевую интернатуру. И хочу пройти по программе земский доктор. В отделе кадров црб мне сказали, что для этого я должна написать заявление на увольнение и тут же на прием на должность врача. Могу отработать 1 смену и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, получить выплату по программе и 1, 5 года сидеть с ребенком. Вопрос: если я уволюсь, примут ли меня вновь? (не является ли такое предложение отдела кадров уловкой? ) не останусь ли я без выплат по уходу за ребенком? И имеет ли право юрист при црб требовать сумму с полученного миллиона по данной программе.
Лучший ответ

1. Это реально и можно так сделать. Пишешь заявление на увольнение с должности мед. сестры и тут же второе заявление на должность врача.

2. Если вы уйдете на 1,5 года то будете получать 40% з/платы как мед. сестра.

3. Ни какого права не имеет юрист требовать деньги!!!

Обратитесь в прокуратуру или ФСБ смотря какую сумму с вас требует для возбуждения уголовного дела. Лучше всего в ФСБ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034