Есть ли срок действия этой дарственной (сколько времени мы может не подавать документы на регистрацию)?
Здравствуйте, Ольга!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Нет, т.к. при регистрации договора, а именно на подаче документов должны присутствовать и даритель, и одаряемый.
2. Регпалата косо смотрит на договор, если дата заключения договора отличается от даты подачи документов даже на месяц.
Совет:
Оформите договор безвозмездного бессрочного пользования Вашей матерью данной жилплощадью, тогда она будет осозновать, что право пользования она не утратит. Составим как договор дарения, так и договор безвозмездного бессрочного пользования.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Договор дарение составляется в простой письменной форме и регистрируется в ФРС. Без регистрации такой договор не действительный. После смерти дарителя договор дарения не зарегистрированный в ФРС считается ничтожным.