Покупатель предлагает завышенную цену на 25% и двусторонние расписки - какие последствия ждут стороны и возможность расторжения нотариально заверенного договора?
Покупатель предлагает заключить ДКП квартиры под ипотеку по завышенной цене на 25%. и написать 2-сторонние расписки о фактической передаче суммы, не по ДКП, а в банке - расписку в получении продавцом разницы в цене, которую не получит. Какие последствия ждут стороны от таких действий? Если сделка состоится, возможно ли расторгнуть договор, заверенный нотариально, до регистрации?
Лучший ответ
Так бывает, схема распространенная. Последствия возможны от самых печальных до никаких, в зависимости от возможности оспаривания в суде. Договор можно расторгнуть до регистрации.
Спасибо за дельный совет!